Штормовое предупреждение вновь объявлено по Алтайскому краю

Штормовое предупреждение из-за непогоды в Алтайском крае продлили

07 июля 2015, 14:12, ИА Амител

Штормовое предупреждение по Алтайскому краю продлено на сутки.

сильный ветерсильный ветер
 
В Алтайском крае в конце дня 7 июля и 8 июля ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, порывы ветра до 17-22 м/с, местами шквалистое усиление до 27 м/с, сообщает региональный ЦГМС.

Ранее штормовое предупреждение из-за непогоды в Алтайском крае было передано на понедельник, 6 июля.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Также, напомним, ранее синоптики сообщали, что в Алтайском крае потеплеет. Но ожидаются дожди и грозы.  

Населению следует убрать с незастекленных балконов и лоджий незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендуем держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания. Также нужно проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Родителям необходимо следить за досугом детей, не отпускать их одних на улицу и предупредить об опасности провисших и оборванных  проводов. Кроме того,  в помещениях  должны быть закрыты окна и двери.  Также не паркуйте автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров