"Дорогой бензин – нищая жизнь!": в Барнауле ЛДПР пикетировала автозаправку

Барнаульские либерал-демократы выразили свой протест против повышения цен на бензин пикетированием бензоколонок Роснефти

07 июля 2015, 16:29, ИА Амител

Барнаульские либерал-демократы вышли к бензоколонкам "Роснефти" на пр-те Строителей под лозунгами ""Топливных олигархов к ответу!" и "Дорогой бензин – нищая жизнь!".

ЛДПР против повышения цен на бензинЛДПР против повышения цен на бензин

Таким образом барнаульская партия выразила свой протест против повышения цен на бензин: 

"Начинается посевная – цена растет. Уборочная – растет. Новый год – цены на бензин вверх. Стыдно за такие цены в стране – нефтедобытчице! ЛДПР требует снижения цены в три раза - для России. Пора нашей власти повлиять на нефтяных рвачей – иначе скоро такими темпами мы обнищаем вконец. Ведь на топливе держатся все важнейшие отрасли экономики", - рассуждает лидер барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян.

Как сегодня уже сообщало ИА "Амител", в России резко подорожал бензин. Росту цен в рознице предшествовал скачок цен на бензин на бирже. В начале июня на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) бензин дорожал рекордными темпами. ФАС начала проверку по этому поводу. По словам начальника управления службы Дмитрия Махонина, рост цен объясняется несколькими факторами: отложенным спросом на топливо, сезонностью и непрозрачностью формирования запасов топлива участниками рынка.

Читатели ИА "Амител" также ведут наблюдения за повышением цен на бензин:

"Только факты: Газпромнефть, заправляю обычно по 30 л 92-го
02.06.2015 30 л * 29,80 = 894 руб.
24.06.2015 30 л * 30,30 = 909 руб.
02.07.2015 30 л * 30,80 = 924 руб". 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров