По факту смерти жителя Рубцовска в Алтайском районе проводится служебное расследование

08 июля 2015, 09:15, ИА Амител

Про трагический случай на берегу озера Ая,  ИА "Амител" уже сообщало. В тот день, 6 июля один из отдыхающих почувствовал себя плохо. Более 20 человек вызывали скорую помощь, но врачи оперативно не приехали. Не дождавшись "скорой", работники туристического комплекса "Березка" решили самостоятельно отвезти мужчину в больницу в 5 км от поселка Ая.

Как следует из комментария ГУ Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности,   в 12-00 администратором туристической базы пациент был доставлен в Айскую врачебную амбулаторию в тяжелом состоянии. После проведения всех необходимых реанимационных мероприятий в 12-30 была констатирована смерть.

- По данному факту 6 июля создана следственная комиссия, проводится служебное расследование, - подчеркивает заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Вера Ушанова. После получения всех результатов, а также по данным служебного расследования в СМИ будет передано официальное заключение о причине смерти.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров