Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К Дню города на улицах Барнаула разместят баннеры с биографиями Ползунова и Демидова

, ИА "Амител"
К юбилею Барнаула на рекламных конструкциях в центре города появятся баннерные плоскости с биографиями и основными вехами деятельности именитых барнаульцев, внесших вклад в становление и развитие города: Ивана Ивановича Ползунова, Акинфия Никитича Демидова, Николая Михайловича Ядринцева
Баннеры, посвященные самым знаменитым жителям Барнаула, разместят к Дню города на улицах столицы Алтайского края.

Баннерные плоскости установят в центре города. На них будет размещена краткая биография Ивана Ивановича Ползунова, Акинфия Никитича Демидова, Николая Михайловича Ядринцева и др. Всего будет установлено порядка 30 баннеров, сообщает пресс-центр города.

Памятник И.Ползунову в Барнауле

Помимо этого улицы Барнаула украсят флаговые композиции. Так, ко Дню города флаговые "костры" будут размещены на площади им. В.Н. Баварина, на Демидовской площади, у входа в парк Центрального района, в сквере микрорайона №17, у стадиона "Динамо".

Праздничная символика также будет размещена на фасадах торговых предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения, на строительных площадках, остановочных павильонах.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.07.2015 08:05
Бабай

А где взяли "фотографии Ползунова и Демидова"?

0  0
8.07.2015 08:12
- гость -

Плохонькие фотки, паспортные.

0  0
8.07.2015 08:12
Барбариска

А где взяли "фотографии Ползунова и Демидова"?


берете машину времени и фотик.....

0  0
8.07.2015 08:19
Пузырек

Шли бы дальше, фотографии Петра I, который выдвинул Никиту Демидова, фотографию первого завода. Чего мелочиться.

0  0
8.07.2015 08:23
Барбариска

Шли бы дальше, фотографии Петра I, который выдвинул Никиту Демидова, фотографию


сэлфи ивана грозного, убивающего сына

0  0
8.07.2015 09:34
- гость -

Демидов даже не разу не был в Барнауле, просто выкачивал бабло. В сем его заслуга?

0  0
8.07.2015 10:04
- гость -

Господа, вы че курите с утра? БИОграфию от ФОТОграфии отличить не можете?

0  0
8.07.2015 10:07
- гость -

- гость - 8 июля 2015 г.
09:34
Демидов даже не разу не был в Барнауле, просто выкачивал бабло. В сем его
заслуга?

Гость, тебя вчера русалки околдовали, что ли? Не было б Демидова - не было бы и города нашего. Какая разница, бывал он тут физически или нет?

0  0
8.07.2015 10:09
Барбариска

Господа, вы че курите с утра? БИОграфию от ФОТОграфии отличить не можете?



мы просто раньше вас встаем, так было про фото

0  0
8.07.2015 10:12
- гость -

- гость - 8 июля 2015 г.
10:07 Ну так то да взял в аренду землицы и припер 200 душ крепостных крестьян для начала которые и построили медеплавильный завод. Считается Демидов основателем,но думается что будет город он не предполагал... Денег поднакосить он полагал это точно.

0  0
8.07.2015 10:24
- гость -

Денег поднакосить
он полагал это точно.

с тех пор у отцов города ничего не изменилось

0  0
8.07.2015 10:54
- гость -

Барнаул, остался и развивался ,как город после отмены крепостного права только благодаря купцам. Горное производство затухло Барнаульские горные мастеровые были переведены в сословие мещан, без наделения их пахотной землей и сенокосами, которыми они до этого пользовались. Многие из них разбрелись по деревням в поисках лучшей доли. Значительная часть бывших горныхмастеровых влилась в прослойку ремесленников.В 1858 г. купец П.А. Федченко открыл в Барнауле первую в Томской губернии папиросную фабрику. Табак для фабрики приобретался турецкий и американский, бумага для папирос завозилась из Москвы и Петербурга. В 1864 г. продукция фабрики экспонировалась на Всероссийской сельскохозяйственной выставке в Москве. Еще одну папиросную мастерскую в 1859 г. открыл купец Д.И. Флягин, в которой работало 60 человек, преимущественно подростки.

В 1862 г. в нагорной части Барнаула на берегу Оби отставной мастеровой Павел Вяткин устроил колокольный завод, где отливались колокола весом от 1 до 25 пудов. Так всё и за скрипело.

0  0
Загрузка...