В Барнауле могут разрешить торговать алкоголем рядом со школами и детскими садами

Чтобы поддержать предпринимателей в период кризиса в администрации города могут разрешить торговать алкоголем рядом со школами

08 июля 2015, 10:58, ИА Амител

В Барнауле могут разрешить торговать алкоголем рядом со школами и детскими садами. Проект соответствующего постановления, публичное обсуждения которого завершила Администрация краевого центра, предполагает порядок расчета минимального расстояния от социальных учреждений до мест продажи алкогольной продукции. 

алкоголь и школаалкоголь и школа

С предложением сократить установленные расстояния от заведений общественного питания и торговых точек, до школ и других объектов, на которых не допускается продажа алкоголя в администрацию города обратились ресторан A. Venue, компании "Сибирские огни" и "ДиПОС-Алтай", ИП Вилисовой и ИП Пяткова.

Внесение поправок в действующий порядок расчета минимальных расстояний в администрации города аргументируют "проблемой закрытия действующих предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией и пивом, и сокращением рабочих мест в период экономической нестабильности".

 
Проект постановления предполагает изменение расстояний: 
- от детских организаций до объектов общепита (с 40 до 20 метров);
- от образовательных организаций до точек общепита (с 40 до 30 метров);
- от медицинский организаций до объектов торговли (с 40 до 10 метров)
- от детских и образовательных организаций, объектов спорта, рынков и вокзалов до 40 метров.
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров