А вы заметили снижение цен на продукты? Новый опрос на amic.ru

ИА "Амител" предлагает своим читателям ответить, заметили ли они снижение цен на продукты

08 июля 2015, 12:20, ИА Амител

О продовольственной дефляции как в Алтайском крае, так и в целом по России в июне 2015 года говорят эксперты.

Так, в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, 7 июля сообщили, что в июне значительно снизились цены на овощи, а именно: на капусту белокочанную свежую (на 28,6%), лук репчатый (на 21,6%), крупу гречневую-ядрицу – (6,8%), пшено – (5,2%). Также подешевели яйца куриные (на 3,6%), сахар (на 3,4%), рис шлифованный (на 3%).

Особо подчеркивается что в Алтайском крае самые низкие средние цены в Сибири на кур, масло подсолнечное, соль поваренную пищевую, муку пшеничную, пшено, крупу гречневую-ядрицу.

Между тем, многие читатели ИА "Амител" скептически относятся к официальным данным. Многие обоснованно утверждают, что снижение цены на овощи - явление сезонное. А вот что касается остальных продуктов, то снижение стоимости на них мало кто заметил.

"Факт есть факт: в целом ценник на продовольствие чуток уменьшился. Но вызвано это ежегодными сезонными перепадами рынка. Зачем из этого раздувать ненужный ажиотаж - не понятно", - комментирует читатель Профит.

"Про рыбу жесткая ложь!!! Ценник такой,что не подступиться)))", - пишет гость.

Ряд экспертов также отмечает, что сегодняшняя дефляция вызвана лишь сезонным снижением цен на овощи. А вот другие продукты продолжают дорожать. В частности, растет цена на мясо. А в ближайшем будущем ожидается подорожание медикаментов.

Редакция ИА "Амител" решила организовать опрос - ощутили ли жители Алтайского края снижение цен на продукты. 

опросопрос


 Приглашаем вас принять участие в нашем опросе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров