Чуйский тракт хотят расширить до четырех полос по всему Алтаю

Помощник президента РФ Игорь Левитин заявил о том, что Росавтодор занимается вопросом расширения федеральной трассы М-52 Чуйский тракт до 4 полос по всему Алтаю

09 июля 2015, 09:11, ИА Амител

Возможно, уже в недалеком будущем сбудется самая сокровенная мечта алтайских автомобилистов: Федеральная трасса М-52, Чуйский тракт по всему Алтайскому краю станет четырехполосным. О том, что этот вопрос сейчас разрабатывается, сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин во время рабочего визита на Алтай, передает "Интерфакс".
Чуйский трактЧуйский тракт

"Чуйский тракт" на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения. Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что "Чуйский тракт" перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых", - сказал И. Левитин.

Он отметил, что намерен рассмотреть вопрос о том, как сделать магистраль четырехполосной там, где это необходимо в первую очередь.

"Речь идет об очень большой сумме необходимых средств, поэтому будем работать участками", - отметил помощник президента.

В свою очередь губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил журналистам, что на самых сложных участках трассы сегодня ведутся работы по реконструкции. В частности, идет строительство мостового перехода через реку Чумыш, а также ремонтные работы на ряде участков.

"Чуйский тракт" проходит по территории трех сибирских регионов - Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Протяженность автомагистрали - 962 км. В последние годы трасса М-52 получила печальную известность из-за множества трагических ДТП. Жители Алтайского края даже прозвали трассу М-52 "Дорогой смерти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров