Кондиционер: кому доверить погоду в доме

Сибирское лето - это довольно странный предмет: то оно есть, то его нет. И если с погодой на улице не помогут даже карты Таро, то дома можно создать комфортную атмосферу при помощи кондиционера

27 июля 2015, 09:13, ИА Амител

О том, как легко и просто задать нужный в квартире температурный режим расскажет Горец Дмитрий, директор "Компании Техноком".

- Во время кризиса население оптимизирует расходы, отдавая предпочтение самым важным товарам и услугам. Маловероятно, что кондиционер входит в число жизненно важных предметов. Ваша компания - новый игрок на рынке бытовых товаров и услуг. Какие шаги позволили вам выйти на рынок и закрепиться? Ощущаете ли вы тяжесть кризиса?

- Наша монтажная компания на рынок кондиционеров вышла только в этом году, и сравнивать нам этот сезон не с чем. Легче сказать о том, какие мы сами себе ставили задачи и как с ними справляемся. Мы, как новички понимаем, что заработать сразу не получится. Задача была лишь пошатнуть позиции старых игроков на рынке. Способы довольно простые: хороший маркетинг и низкие цены.

- Насколько низкие?

- Очень низкие. Доходит до того, что с установкой кондиционер обходится людям в 16000 руб, тогда как в самой смелой рекламе конкурентов эта цифра - 18500 руб. А в среднем по городу зашкаливает за 21000 руб. 

- А насколько это сложно - установить кондиционер?

- Думаю, что этот вопрос не имеет значения для конечного потребителя. Давайте я лучше расскажу, как это происходит со стороны нашего клиента.  
Позвонив к нам, клиент не попадает на заумного раздражительного "специалиста", а говорит с приятной девушкой-оператором, которая, не вдаваясь в технические сложности, сразу объявляет примерную стоимость кондиционера с установкой и договаривается о выезде сотрудника нашей компании. (Это ни к чему не обязывающая бесплатная услуга, которую мы предоставляем день в день.)

Специалист приезжает в тот же день к клиенту, быстро смотрит все своими глазами, выбирает модель кондиционера по каталогу вместе с клиентом и называет точную до копейки сумму за все. Мы работаем честно, и сумму эту впоследствии не увеличиваем под какими-то непонятными людям предлогами и "техническими нюансами" — это я лично гарантирую всем клиентам! 

После этого клиент вправе сказать "спасибо, не надо", и все на этом кончится. Но, как правило, далее клиент соглашается. С ним тут же на месте согласовывают время монтажа. Чаще всего, это уже завтра. И на следующий день в доме уже нужный микроклимат.

- Вы забыли сказать про предоплату.

- Нет, не забыл. Расчет после монтажа. Никакой предоплаты, расчет только после принятия работы.

- То есть, Вы хотите сказать, что от звонка до установки проходит всего 2 дня?

- Да, но бывает и быстрее. Утром позвонил – вечером пользуешься!

- Поразительно! Как вам это удается?

- Ответ тоже довольно банален: в нашем автопарке семь машин. Все мобильны, у всех с собой все, что нужно, оператор из офиса "онлайн" управляет всеми перемещениями, и ничего не попадает в "долгий ящик". Есть еще пара секретов, но их я раскрывать не буду.

- Спасибо за интересную и содержательную беседу!

Если вы устали от сюрпризов погоды и хотите наладить погоду в своем доме - позвоните в "Компанию Техноком" по телефону 600-701 и погода в ваших руках! 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров