Барнаульцы довольны работой обновленной городской больницы №5

В процессе реконструкции Барнаулькой городской больницы №5 все работы завершаются и сдаются для приемки в соответствии с графиком

27 июля 2015, 15:35, ИА Амител

Городская больница №5 (бывшая больница текстильщиков или РТП) - одно из крупнейших лечебных учреждений Барнаула и Алтайского края.

 Ее стационар рассчитан на 660 коек, а поликлиника - на 600 посещений в смену. На базе больницы расположено самое большое количество краевых специализированных центров: болезней органов дыхания, заболеваний печени и внепеченочных желчных путей, инфекционных болезней, челюстно-лицевой хирургии.

Первичное неврологическое отделение больницы для лечения острых нарушений мозгового кровообращения входит в состав Регионального сосудистого центра. Научное руководство клиникой осуществляет заслуженный деятель науки России, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН Яков Шойхет.

С    2011     года    в    больнице    идет    масштабная    реконструкция. Отремонтировано   пять   отделений.   С   начала   строительства   по   объекту освоено и оплачено 128978,1 тыс. рублей, в том числе в 2015 году освоено 6578,1 тыс. рублей. Реконструкцию планируют завершить в следующем году. Финансирование модернизации осуществляется по нескольким программам как федерального, так и регионального уровня.
Горбольница №5. БарнаулРеконструкция больницы идет по графику

"Главное, что в процессе реконструкции и монтажа нового оборудования, ни одно отделение больницы не останавливало свою деятельность и пациенты своевременно получали необходимую медицинскую помощь" – говорит главный врач больницы Вильгельм Ирина Александровна.

Горбольница №5. БарнаулГлавный врач больницы Вильгельм Ирина Александровна комментирует ход работ

По второму этажу демонтированы перегородки, производится штукатурка стен в остальных помещениях второго этажа. Ведутся работы по отделке 2 и 3 переходов в лечебный корпус.  По внешнему благоустройству: выставлены бортовые камни, завезен щебень и черный грунт, положен первый слой асфальтово-бетонной смеси.

Не менее важно и то, что процесс модернизации стационара затрагивает не только строительно ремонтные работы, но и переоснащение больницы медицинской аппаратурой последних разработок. Это касается практически всех отделений. Больница оснащена самым современным медицинским, технологическим и производственным оборудованием, позволяющим не только своевременно диагностировать и эффективно лечить пациентов, но и сделать их пребывание максимально комфортным. В удобных и светлых палатах созданы прекрасные бытовые условия способствующие быстрейшему излечению.


Горбольница №5. БарнаулНовая аппаратура позволяет проводить уникальные эндоскопические вмешательства

Аппаратура эндоскопического и рентген-хирургического отделений по отзывам самих врачей "просто сказка". Теперь высокотехнологичная медицинская помощь не только более доступна, но и оказывается на самом высоком уровне. Многие пациенты, ранее считавшиеся некурабельными, обрели в стенах этого медучреждения здоровье и возобновили активную жизнь. 

Редактор Амик-Мед И. Червяков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров