Запоздалая непогода: Россию одолевают ливни, ураганы и засуха

28 июля 2015, 09:15, ИА Амител

Июль не хочет отступать без боя. Удары стихии практически во всех российских регионах. В Москве неделя началась с тропического ливня и сильнейшей грозы, которая стала причиной трагедии: разрядом молнии убило человека. А где-то вообще нет дождей, сообщают Вести.

В районе реки Сетунь молния ударила в дерево, под которым прятались от дождя рабочие — они должны были устанавливать ограждения в парке. В итоге один рабочий погиб. Сейчас вода постепенно сошла, но грозы могут идти еще всю неделю.

В Саратовской области, наоборот, засуха. Погибло все, что посеяно на полях. Урожай в этом году здесь собирать не будут: нечего. А 23 головы коров и овец придется повести на убой. Всех зимой не прокормить.

А в Сибири разбушевались ураганы. В Томске он был не только очень мощный, но и долгий. Старые деревья повалились на дома и автомобили. Были обесточены целые кварталы. В городе объявлено три дня генеральной уборки. Устраняют последствия урагана. Работают и коммунальные службы, и добровольцы.

Пока люди занимались ликвидацией последствий, по городу разгуливало стадо баранов. Они нарушали правила дорожного движения. Грозой повредило ограждения частного хозяйства — вот животные и вышли на несанкционированную прогулку.

Штормовые ветра, затяжные грозы и ураганы практически по всей России, в том числе и в Алтайском крае, синоптики предсказывают на всю неделю. И говорят, что нынешняя непогода запоздала, она характерна для июня, а не для второй половины лета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров