Путин: "Хотелось бы, чтобы Европа проявляла большую независимость"

Президент России Владимир Путин призвал Европу к большей независимости от США

28 июля 2015, 09:22, ИА Амител

Президент России Владимир Путин призвал европейские страны к большей независимости от США. "Хотелось бы, чтобы Европа проявляла большую независимость и суверенитет и была бы в состоянии отстаивать свои национальные интересы, интересы своих народов и своих стран", - заявил он в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

Владимир ПутинВладимир Путин

Владимир Путин также подчеркнул, что в европейских странах происходят "определенные тектонические изменения в общественном сознании", направленные на защиту национальных интересов.

"Посмотрите, сейчас Европа сталкивается с конкретной проблемой - наплывом эмигрантов. А разве Европа принимала решения, которые в конечном итоге привели к этой ситуации? Надо быть откровенным и честным: эти решения принимались за океаном", - цитирует пресс-служба Кремля слова главы государства.

Путин согласился с уточняющим вопросом журналиста, что речь идет о США.

"Но это не значит, что мы должны как‑то демонизировать политику США. Они проводят ее так, как считают нужным в своих интересах", - заметил президент России.

"Нужно стремиться к поиску баланса интересов, нужно оживить нашу работу, придать новый импульс работе на уровне Совета Безопасности Организации Объединенных Наций", - считает Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров