В Минсельхозе рассказали о надеждах, возлагаемых на алтайских аграриев

рассчитывают на дальнейший успех аграриев Алтайского края

28 июля 2015, 10:21, ИА Амител

Директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Анатолий Куценко заявил, что в ведомстве рассчитывают на дальнейший успех аграриев Алтайского края, которые демонстрируют успешные показатели. Отметим, сейчас Анатолий Куценко находится с рабочим визитом в регионе.

Алтайский край – житница РоссииАлтайский край – житница России

Он также подчеркнул, что Алтайский край - ключевой регион, который входит в число лидеров по производству молока, выручка от его реализации в общей цифре производства сельхозпродукции высокая – 20%.

"Не каждый субъект в России может этим похвалиться. Несмотря на все сложности, в прошлом году по производству молока отмечен рост в 3%. Мы должны решать задачу по приросту производства молока. Это основная цель. Мы рассчитываем и на дальнейший успех аграриев Алтайского края", - пояснил директор департамента Минсельхоза России.

По его словам, Алтайский край – житница России в целом. Удельный вес региона в общем объеме произведенной сельхозпродукции в Сибирском федеральном округе – 23%, в целом по стране - 2,3%.
"Показатели, которые демонстрирует Алтайский край за последние пять лет, несмотря на те катаклизмы, которые были в 2012 и в 2014 годах, успешны. В прошлом году произведено продукции сельского хозяйства на 44 млрд. рублей", - цитирует сайт администрации региона слова Анатолия Куценко.
 
Директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России призвал выполнять главную задачу по импортозамещению. "Оперативный рост в производстве должны обеспечивать как сельхозтоваропроизводители, так предприятия переработки. Ключевые направления – производство мяса, молока, обеспечение потребителей овощами, выращенными как в открытом, так и в закрытом грунте. В целом нам необходимо обеспечить продовольственную безопасность за счет внутренних резервов", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров