Власти Петербурга не разрешили проводить гей-парад в День ВДВ

28 июля 2015, 10:35, ИА Амител

Представители ЛГБТ-сообщества заявляют, что власти Петербурга отказали им в заявке на проведение гей-шествия в День ВДВ. Основание - это противоречит закону о гей-пропаганде среди несовершеннолетних. Кроме того, власти указали на занятость площадки, выбранной организаторами для проведения своей акции. Об этом стало известно проекту GayRussia.Ru от источника в администрации Санкт-Петербурга.

Первоначально планировалось, что гей-прайд состоится 25 июля, однако и тогда петербургские власти отказали в согласовании проведения акции по таким же основаниям. Организаторы решили дать властям больше времени для размышлений и перенесли мероприятие на 2 августа. И вновь получили отказ.

После вторичного отказа в проведении акции в Северной столице пока не ясно, планируют ли активисты проводить акцию без согласования властей. Ранее акции гей-прайдов в Санкт-Петербурге уже проходили в несогласованном формате, что привело к задержанию их участников.

Как уже сообщало ИА Амител, что в пятницу, 24 июля, стало известно о решении властей Архангельска запретить шествие гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в День ВДВ, 2 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров