Норвежские власти вернули в русскую семью ребенка, которому мама вырвала молочный зуб

Спустя 9 месяцев норвежские власти вернули родителям русского мальчика, которому мама вырвала молочный зуб.

28 июля 2015, 11:30, ИА Амител

Спустя 9 месяцев норвежские власти вернули родителям русского мальчика, которому мама вырвала молочный зуб.

молочный зубмолочный зуб

Об этом сообщает"Российская газета" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

"Пятилетний мальчик, изъятый из российской семьи в Норвегии местной службой защиты детей, возвращен родителям", - говорится в сообщении.

Родители мальчика тоже подтвердили, что им вернули сына. Однако норвежские соцслужбы намерены присматривать над русской семьей.

Сейчас родители собираются отправиться с сыном отдохнуть на море.

Как сообщало ИА "Амител", мальчик был изъят соцслужбами из семьи Шионок, проживающей в Тромсе, осенью 2014 года. Ребенок рассказал в школе, что мама вырвала ему шатавшийся молочный зуб. Преподаватели сочли данный факт издевательством над ребенком.

Родителей обвинили в том, что они выбили зуб ребенку. Мальчика поместили в приемную семью. Норвежский суд опроверг версию о том, что зуб был выбит, но сразу ребенка родителям не вернули.

Напомним, сегодня в Барнауле состоится заседание Алтайского краевого суда. Жительница Барнаула Елена Дрожилкина просит вернуть ей приемного сына, которого органы опеки изъяли из семьи в декабре 2014 года. Опекуны воспитывали мальчика 8 лет и сейчас не могут понять за что у них отняли ребенка. Органы опеки считают, что опекун не обеспечивает нормальных жилищно-бытовых условий ребенку, в квартире антисанитария. Мальчик педагогически запущен, не справляется с учебой, а опекун не выполняет рекомендаций Медико-педагогической комиссии. Опекуны с данными претензиями не согласны, говорят что ребенок развит, с ним занимаются, он ходит в спортивную школу. Знакомые семьи также подтверждают, что мальчика здесь любили и заботились о нем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров