Итальянские депутаты узнают, как живут люди в Крыму

В Крым вслед за французскими депутатами собрались приехать парламентарии из Италии. Российские коллеги пригласили их лично посмотреть, как живут люди на полуострове после прошлогоднего референдума. В Крым вслед за французскими депутатами собрались приехать парламентарии из Италии. Российские коллеги пригласили их лично посмотреть, как живут люди на полуострове после прошлогоднего референдума. - Численность делегации составит от восьми до десяти человек. Поездка намечается на начало октября. Мы готовы, - сообщил газете «Коммерсантъ» сенатор от итальянской партии «Лига Севера» Серджо Дивина. Напомним, на прошлой неделе, несмотря на уговоры французских официальных лиц и угрозы со стороны Киева, в Крым прилетела группа депутатов парламента Франции, чтобы увидеть собственными глазами, как живут люди после воссоединения с Россией. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, в свою очередь, назвал этот вояж «шокирующим и нарушающим международное право».

29 июля 2015, 12:35, ИА Амител

Вслед за французскими коллегами в Крым планируют приехать парламентарии из Италии, которые получили приглашение от российских депутатов лично посмотреть, как живут люди на полуострове после  референдума 2014 года, сообщает Коммерсантъ.

Согласно первоначальным данным , численность итальянской делегации составит до десяти человек. Поездка намечена на начало октября. При этом депутаты понимают, что после этой поездки им могут запретить въезд на Украину, поэтому они собираются согласовать свою поездку с Москвой и Киевом.

На прошлой неделе, несмотря на угрозы со стороны Киева, Крым посетила группа депутатов парламента Франции для того, чтобы собственными глазами увидеть, как живут люди после воссоединения с Российской Федерацией.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус уже назвал этот вояж нарушающим международное право.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров