Жители Омска митингуют в поддержку командира учебного центра ВДВ Олега Пономарева

В Омске прошел митинг в поддержку в поддержку командира 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева. Участники митинга утверждают, что Пономарев обвинен несправедливо и в трагедии в центре ВДВ он не виновен.

29 июля 2015, 13:41, ИА Амител

Более 1000 жителей Омска пришли на митинг в поддержку командира 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева. Люди требовали освободить военнослужащего, сообщают "Коммерческие вести".

Митинг в поддержку ПономареваМитинг в поддержку Пономарева

Коммерческие вести

Митингующие принесли с собой фотографии погибших десантников, цветы и плакаты в поддержку полковника.

Напомним, командир УЦ ВДВ Пономарев по решению суда был арестован на два месяца в связи с обрушением казармы. Однако участники митинга его вину отрицали и говорили о том, что обвинение полковника было несправедливым.

Примечательно, что пришли на митинг и друзья новобранцев, служащих в 242 Учебном центре ВДВ, которые во время трагедии находились в соседней казарме.

Напомним, в ночь на 13 июля в поселке Светлый в четырехэтажном здании учебного центра ВДВ обрушились перекрытия. На момент обрушения в казарме находилось 337 десантника. Под завалами оказались 42 человека. После разбора завалов число погибших составило 24 человека.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров