В Барнауле открыли 12 пунктов приема помощи по акции "Соберем детей в школу"

Столица Алтайского края накануне нового учебного года традиционно участвует в региональной благотворительной акции «Соберем детей в школу». Принять участие в ней могут все желающие - жители города, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели. «Цель акции – оказание социальной помощи и поддержка остро нуждающихся семей, в которых воспитываются дети и подростки школьного возраста, чтобы отсутствие одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не стало причиной неявки детей в школу 1 сентября», - отмечают в Главтрудсоцзащите. В этом году в Барнауле работают 12 пунктов приема детской и подростковой одежды и обуви, бывшей в употреблении, учебников и школьных принадлежностей - в учреждениях социального обслуживания населения каждого района. Вещи принимают с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья.

29 июля 2015, 13:47, ИА Амител

В предверии нового учебного года в Барнауле традиционно проводят региональную благотворительную акцию "Соберем детей в школу", в которой могут принять участие все желающие, сообщает пресс-центр Главтрудсоцзащиты.

"Цель акции – оказание социальной помощи и поддержка остро нуждающихся семей, в которых воспитываются дети и подростки школьного возраста, чтобы отсутствие одежды, обуви и канцелярских принадлежностей не стало причиной неявки детей в школу 1 сентября", - отмечают в ведомстве.

В 2015 году в краевом центре работают 12 пунктов приема, куда можно принести детскую и подростковую одежду и обувь, бывшую в употреблении, а также учебники и школьные принадлежности. Вещи принимаются с 9 часов до 16 часов дня в будни.  

С адресами пунктов приема вещей можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров