Павел Астахов благодарит жителей Алтайского края за за активную поддержку акции "День знаний - в Новороссию!"

В адрес Губернатора Александра Карлина поступила правительственная телеграмма от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

29 июля 2015, 17:05, ИА Амител

Правительственная телеграмма от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова поступила накануне в адрес главы региона Александра Карлина, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Алтайском крае сбором средств занимались краевое отделение Российского детского фонда и региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" при поддержке краевой администрации. Так, в регионе собрали более 300 тыс. рублей на школьные принадлежности, которые отправили детям в Донецкую и Луганскую области.

"Примите искреннюю благодарность за эффективную помощь и поддержку, оказанные Вами в реализации благотворительной акции "День знаний - в Новороссию!" по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик и участие Вашего региона в формировании гуманитарного груза", - отмечает Павел Астахов.

Отметим, 30 июля гуманитарный груз из России уже доставят в Донецк и Луганск.. Помощь, собранную в рамках акции со всей России, направят в адрес 15 тыс. первоклассников ДНР и 8 тыс. - ЛНР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров