Памятник туристу установят в Республике Алтай

Памятник туристу будет установлен в ближайшее время в Республике Алтай. Его автор - скульптор по металлу Эдуард Добровольский из Алтайского края. «Селфи» на фоне «Пилигрима» может стать обязательной частью программы поездки на Алтай.

30 июля 2015, 07:27, ИА Амител

В Республике Алтай появится памятник туристу. Он будет установлен этим летом на въезде в Республику Алтай, сообщают Новости Горного Алтая. Это станет подарком скульпторов и художников Алтайского края соседнему региону.

модель памятника туристу в Горном Алтаемодель памятника туристу в Горном Алтае

Новости Горного Алтая

Композиция, которая получила название "Пилигрим", уже готова. Ее автор – скульптор по металлу Эдуард Добровольский из Алтайского края. В его планах также создать  в Горном Алтае творческий лагерь для художников со всей страны.

Глава Республики Алтай Александр Бердников осмотрел место установки композиции и объявил конкурс на лучшую легенду. Фигуры можно будет потереть на счастье, а в карман "туристу": любой желающий сможет положить монетку, чтобы обязательно вернуться в эти места опять, сообщает пресс-служба правительства. Предполагается, что памятник станет у туристов излюбленным местом для фотографирования. "Селфи" на фоне "Пилигрима" может стать обязательной частью программы поездки на Алтай.

"Мы надеемся, что эта композиция станет еще одним знаковым местом Республики Алтай. Уверен, что это хорошее начинание, и туристы оценят новый объект по достоинству", — сказал Бердников.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров