Фермер из Курской области пообещала Владимиру Путину публично сжечь свой урожай

Фермер из Курской области Анастасия Долгополова в своем видеообращении к Путину обещает сжечь урожай, так как не получила никакой господдержки.

30 июля 2015, 13:40, ИА Амител

Начинающий фермер из Хомутовского района Курской области и студентка 4 курса Анастасия Долгополова записала видеообращение к Владимиру Путину, пообещав сжечь весь урожай в назидание тем, кто помышляет стать фермером в Курской области. Основная причина такого решения - отсутствие государственной поддержки. Видеообращение опубликовано на  портале Kursktv.ru.



"В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство", — говорит студентка.

По ее словам, она рассчитывала на поддержку и даже поначалу ее чаяния начали сбываться. Губернатор Михайлов дал указание главе района и начальнику АПК области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. На исполнение указа был дан срок месяц. Но вместо этого бесхозные склады, которые до этого местные чиновники пытались продать фермеру за миллион рублей, чудесным образом сгорели, а металлоконструкция была распилена и продана на лом.

Кроме того, начинающему фермеру отказали в кредитах Сбербанк и Россельхозбанк и не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.

"Владимир Владимирович, скажите, а что это за начинающие фермера, у которых в собственности уже есть более 1000 Га земли и техника?", - спрашивает студентка.

Тем не менее, фермер сумела засеять поле в 60 га. Но теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у нее нет ни сил ни средств собрать его. Негде и хранить. На последние деньги девушка купила солярки и решила сжечь весь свой урожай. И сделать это она хочет "публично", так как сдавать полученный с таким трудом урожай перекупщикам, "смысла нет".

"Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это?", — говорит фермер.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров