Алтайский «маугли» заявил, что в Новосибирске его избили полицейские

Бывший отшельник, прозванный алтайским "маугли" Оджан Наумкин заявил, что его избили новосибирские полицейские за то, что он достал диктофон

30 июля 2015, 14:14, ИА Амител

Алтайский "маугли" Оджан Наумкин утверждает, что в ночь на четверг, 30 июля, его избили полицейские Новосибирска. Об этом сообщается на сайте "Комсомольской правды" в Барнауле.


- Мы сидели с другом и подругой в квартире, которую я снимаю в Новосибирске, - рассказал Оджан алтайской "Комсомолке". - Около шести вечера в дверь постучала соседка, и когда я открыл дверь, возмущенно сказала, что мы шумим. Я был удивлен, мы просто сидели, разговаривали, смеялись. У соседки был открытый балкон, видимо, мы ее раздражали.

Вскоре, по словам Оджана, к дому приехала полиция вместе с хозяином квартиры и представителями домоуправления.

- Хозяин растерянно говорил соседке: "Мне непонятны ваши претензии", - рассказывает Оджан.

В это время полицейский забрали паспорт парня и попросили его и друзей проехать в полицейский участок №7 на ул. Челюскинцев, 2.

- Меня посадили в УАЗик в то отделение, где сидят преступники, - рассказывает бывший алтайский отшельник. - В отделении моих друзей попросили написать, давно ли они меня знают, шумный или не шумный я человек, и что была за ситуация в квартире. Соседка написала в заявлении, что я ее оскорбил. Я, как мне теперь говорят, на свою беду достал телефон, включил диктофон и сказал: " Вы должны были сделать этот допрос на месте. Мы ничего такого не натворили, чтобы нас забирать в участок как преступников".

В следующий момент, по словам "маугли", его бросили в какую-то бетонную камеру.

- Я просидел там часа четыре. Друзья все это время находились в полиции то в одном, то в другом кабинете. Потом меня выпустили из камеры и сказали, что я свободен. Я попытался написать заявление, в котором написал, что не согласен с поведением полиции.

По словам молодого человека, его бумагу скомкали, а один из сотрудников полиции, услышав возмущение, ударил его по голове со словами: "Иди гуляй". Оджан не успокоился, вышел на улицу и позвонил по номеру 02.

- Оператор сказала "Некуда не уходите. Сейчас к вам выйдут", - продолжает парень. - В следующий момент ко мне вышел тот же самый человек, который меня ударил. Схватил за шиворот и повел по коридору, где стукал меня спиной о стены, о решетку двери, стукнул даже о стекло, где сидели другие сотрудники. Затем со словами: "Раз ты такой неугомонный, будешь сидеть в камере еще", снова бросил меня в бетонную камеру.

Через несколько часов Оджана снова вывели из камеры.

- Женщина в полицейской форме вежливо сказала: "Если ты хочешь, чтобы тебя сегодня выпустили, напиши, что ты не имеешь к нам никаких претензий и пояснять по сути дела ничего не будешь. Иначе еще долго будешь сидеть, пока не разберемся", - говорит задержанный. - Мне уже было плохо от всего этого. К тому же меня очень ждала сестра Анастасия, у меня был билет на утренний автобус в Барнаул. И я написал эту расписку. Потом мне вернули телефон, в котором диктофонной записи я уже не обнаружил.

Подробности читайте на сайте Комсомольская правда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров