Жители Барнаула сообщают о массовой гибели рыбы в Оби

В соцсетях размещены фотографии берега Оби за местом впадения Барнаулки, на котором видно мертвую рыбу. Очевидцы утверждают, что по неизвестной причине произошел массовый мор рыбы.

30 июля 2015, 14:50, ИА Амител

Жители Барнаула сообщают о массовом море рыбы. Очевидцы разместили в соцсетях фотографии берега Оби за местом впадения Барнаулки, на котором видно мертвую рыбу.



Пользователи соцсетей сообщают, что мор начался еще несколько дней назад.




"Рыбы было столько много что её уже птица не таскает! Старожилы говорят что рыба была отравлена водой с реки Барнаулка!", - пишет Вячеслав Липских в Barnaul22.



В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Алтайскому краю и Республике Алтай корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что в курсе ситуации и на место происшествия уже выехали их сотрудники. Также на место отправились и представители рыбинспекции. Также в ведомстве отметили, что до сегодняшнего дня никаких жалоб  о массовом море рыбы в ведомства не поступали.

Напомним, в конце мая барнаульцы сообщали о странном явлении в реке Пивоварка - вода  в районе улицы Автотранспортной окрасилась в молочный цвет.
Специалисты Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений по Алтайскому краю взяли пробы воды из "молочной" Пивоварки в Барнауле.  Выяснилось, что предельно-допустимая концентрация вредных веществ местами была превышена в 193 раза. Зафиксировано превышение по аммонийному азоту. Это загрязнитель, характерный для хозбытовых стоков.


 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров