Facebook провоцирует девушек садиться на опасные диеты

Оказалось, что девушки с эмоциональной зависимостью от Facebook чаще сравнивали свое тело с телом своих друзей. А для того, чтобы похвастаться, они были готовы на крайние меры и опасные диеты.

31 июля 2015, 08:50, ИА Амител

Facebook заставляет девушек садиться на опасные диеты. К такому выводу пришли ученые из Медицинской школы Университета Северной Каролины.

shkolazhizni.rushkolazhizni.ru

Как сообщает sovsport.ru, специалисты провели анализ информации о 128 студентках. Девушки рассказывали о своем питании, а ученые изучали их зависимость от соцсетей. Оказалось, что девушки с эмоциональной зависимостью от Facebook чаще сравнивали свое тело с телом своих друзей. А для того, чтобы похвастаться, они были готовы на крайние меры и опасные диеты.

Ученые отмечаю, что пользователи, которые общаются в соцсетях в группах для худеющих легче теряют вес, чем те, кто предпочитает общаться оффлайн.

Ученые выяснили, что пользователи, которые не общались с другими, за полгода потеряли около 5% своего веса. Люди, которые дружили с несколькими пользователями (2-9), сбросили почти 7%, а те, у кого было больше 10 друзей, потеряли больше 8%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров