СМИ: номер найденной у побережья французского острова детали совпадает с данными Boeing 777

31 июля 2015, 08:03, ИА Амител

Обломок крыла, найденный у побережья французского острова Реюньон в Индийском океане, имеет серийный номер, совпадающий с техническими спецификациями Boeing 777. Именно такой авиалайнер компании Malaysia Airlines бесследно пропал в марте 2014 года, сообщают РИА-Новости.

Эксперты, уже больше года бьющиеся над тайной исчезновения Boeing 777 Malaysia Airlines, как никогда близко подобрались к разгадке.

Как пишут французские СМИ со ссылкой на экспертов, серийный номер на обломке самолета, обнаруженном у побережья острова Реюньон, совпадает с техническими спецификациями Boeing 777. Самолет именно этой модели пропал в марте 2014 года, выполняя рейс из Куала-Лумпура в Пекин.

Ранее стало известно, что у западного побережья французского острова Реюньона в Индийском океане обнаружены обломки самолета, которые могут принадлежать пропавшему в прошлом году в Индийском океане малайзийскому "Боингу". Речь идет о части крыла — так называемом флапероне.

Boeing 777 Malaysia Airlines в ночь на 8 марта 2014 года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин и примерно через два часа исчез с экранов радаров. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, которых власти Малайзии официально признали погибшими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров