Сисадмины отмечают свой профессиональный праздник

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.

31 июля 2015, 08:57, ИА Амител

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие "бойцы невидимого фронта" отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Кстати, в американском варианте праздник называется День благодарности системному администратору.



Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос. Он был уверен, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. В первый раз этот праздник отметили 28 июля 1999 года, отмечает calend.ru.

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — тут без его помощи не обойтись.

Редакция ИА "Амител" присоединяется ко многочисленным поздравлениям с сегодняшним праздником и желает всем системным администраторам, и, в первую очередь, сисадминам amic.ru, здоровья и бодрости духа, а также бесперебойной, безвирусной работы сети!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров