60 лучших педагогов Алтайского края получат премии в 50 тыс. руб.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список победителей конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций

31 июля 2015, 12:34, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список победителей конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. Победителями в 10 номинациях стали 60 педагогов, которые получат денежные поощрения в размере 50 тыс. рублей из краевого бюджета.

Как сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе крайадминистрации, в этом году документы на участие в конкурсе подал 471 человек из всех городов и 50 районов.

В конкурсе традиционно принимали участие не только педагогические работники общеобразовательных организаций, но и педагоги организаций дополнительного образования, дошкольных образовательных организаций, учреждений профессионального образования, коррекционных школ, детских домов. Отдельные номинации выделены для молодых специалистов со стажем работы от 1 года до 3 лет, представителей педагогических династий, педагогов-психологов и социальных педагогов.

Конкурс на территории региона проводится с 2006 года. Его основная цель – повышение качества образования в Алтайском крае путем совершенствования кадрового потенциала, повышения его соответствия основным требованиям профессионального стандарта педагога. Он позволяет выявить, обобщить и распространить лучшие образцы профессиональной деятельности педагогов на разных ступенях системы образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров