Жириновский заявил, что приравняет рубль к доллару в случае победы на выборах

Курс рубля к доллару должен составлять один к одному, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Именно такой будет стоимость национальной валюты, если партия победит на выборах и станет ведущей политической силой в стране.

31 июля 2015, 14:51, ИА Амител

Курс рубля к доллару должен составлять один к одному, заявил в эфире "Русской службы новостей" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Именно такой будет стоимость национальной валюты, если партия победит на выборах и станет ведущей политической силой в стране, отметил политик.

"С какой стати мы привязали курс рубля к цене на нефть? Завтра нефть скакнёт до 100 долларов, рубль опустится до 40 рублей. А если наоборот, Иран выбросит свою нефть, если американцы будут что-то ещё делать? И мы получим 70,80 рублей за доллар. С какой стати? Давайте установим один к одному", – сказал он.

Как уже сообщало ИА Амител, 31 июля 2015 года биржевой курс доллара снова превысил отметку в 60 рублей. При открытии торгов американская валюта добиралась до уровня 60,30 рублей. Евро при этом стремится к показателю в 66 рублей — 65,88 рублей.

Удешевление рубля продолжается на фоне падения мировых цен на нефть. За баррель чёрного золота марки Brent, к цене которой привязана стоимость российского топлива, дают менее 53 долларов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров