Казахстан продолжит борьбу за проведение Олимпиады

01 августа 2015, 10:59, ИА Амител

В Казахстане разочарованы поражением заявки Алма-Аты в борьбе за право принимать Олимпийские игры 2022 года, но не теряют надежд проводить в городе крупнейшие спортивные соревнования. Об этом ТАСС рассказал заместитель председателя заявочного комитета "Алма-Ата-2022" Андрей Крюков.
 
"Хотя мы и разочарованы, также признательны МОК за возможность представить наше видение всему миру. Мы готовились много лет, чтобы предложить нашу уникальную и сильную заявку, и многому научились в ходе всего этого процесса", - отметил он.
 
Крюков отметил, что в Казахстане проанализируют проведенную кампанию, чтобы определить, какие ошибки были ими допущены, и что улучшить в городе, чтоб в будущем проводить подобные Игры.
 
"В любом случае город создан природой для зимнего спорта, и мы поступательно идем к олимпийской мечте", - подчеркнул он.
 
Зампред заявочного комитета пообещал, что будет продолжена работа по превращению южной столицы Казахстана в центр зимних видов спорта Центральной Азии.
 
31 июля Международный олимпийский комитет на 128-й сессии объявил о том, что Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года будут проведены в Пекине. Казахстанская Алма-Ата проиграла столице Китая всего 4 голоса: 40:44.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров