СМИ: Россия предупредила США о последствиях ареста активов по делу ЮКОСа

01 августа 2015, 13:31, ИА Амител

В Министерстве иностранных дел России предупредили официальный Вашингтон о последствиях ареста российского имущества по делу ЮКОСа. Москва отправила Госдепу соответствующую ноту, сообщает сайт "Комсомольской правды".

- Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться Россией как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов, - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

На этой неделе сайте американского Минфина появился очередной расширенный санкционный список против нашей страны. В него попали еще 11 человек и 15 организаций. Среди них банки, дочерние структуры "Роснефти", концерн "Ижмаш", а также компании, которые базируются на Кипре, в Финляндии и на Британских Виргинских островах. Санкции коснулись Романа Ротенберга — сына российского миллиардера Бориса Ротенберга и Александра Януковича — сына бывшего президента Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров