В Алтайском крае снизился уровень младенческой смертности

01 августа 2015, 16:17, ИА Амител

Показатель младенческой смертности в Алтайском крае с января по май снизился на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Темп снижения выше, чем в целом по России и Сибирскому федеральному округу. За пять месяцев снизилась смертность детей до года – на 36 человек меньше по сравнению с январем-маем 2014 года.

По данным Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, показатель младенческой смертности в регионе ниже уровня планового показателя "дорожной карты" на 14,8%. Среди субъектов страны по уровню младенческой смертности Алтай занимает 52-е место, за год он поднялся на 14 позиций. Среди субъектов Сибирского федерального округа регион поднялся на три пункта и занимает шестое место.

В структуре младенческой смертности ведущие места занимают болезни и состояния, возникающие в перинатальном периоде, врожденные аномалии развития и внешние причины смерти. Среди женщин с младенческими потерями 34,4% имели в анамнезе аборты, 22,9% – выкидыш, 11,5% не наблюдались в женских консультациях, 10,4% встали на учет после 22 недель беременности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров