Обнаруженный обломок самолета у острова Реюньон был частью пропавшего «Боинга» - СМИ

02 августа 2015, 17:00, ИА Амител

Специалисты по авиационной безопасности почти уверены, что обломок самолета, обнаруженный в Индийском океане, был частью крыла  "Боинга 777" такой же модели Malaysia Airlines, который исчез в прошлом году, заявил один из американских чиновников, пишет bfm.ru.

Следователи, один из которых работает в компании Boeing, определили, что обломок был частью элерона, расположенного в задней части крыла, добавил чиновник.
Французский источник подтвердил, что французские полицейские прибыли на место для изучения части крыла, обнаруженного у берегов острова Реюньон в  западном секторе Индийского океана. Одному из французских телеканалов удалось заснять обломок и показать его в эфире, сообщает Associated Press.

Если обломок действительно был частью самолета Malaysia Airlines, совершавшего рейс 370, то речь идет о первой значимой находке, которая, возможно, поможет узнать, что случилось с лайнером, пропавшим 8 марта 2014 года с 239 людьми на борту. Самолет летел из Куала-Лумпур в Пекин. Поиски, проведенные в южной части Индийского океана, Китайском море и в Сиамском заливе закончились безрезультатно.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров