СМИ: казарма в Омске обрушилась из-за некачественного ремонта

Военное следствие выявило прямую связь между обрушением казармы центра ВДВ в Омске и ремонтом, проведенным в ней за полтора года до трагедии. Ремонтники уложили слишком тяжелые плиты перекрытия на слишком ветхие стены, не выдержавшие нагрузки. Обнаружить трещины снаружи помешала сайдинговая обшивка здания, пишет «Коммерсант». Перед капремонтом, по мнению участников расследования, специалисты должны были оценить состояние здания, в частности несущую способность его не подлежащих реконструкции фундамента и капитальных стен. 12 июля в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. 23 военнослужащих погибли на месте, 19 были госпитализированы, один из них позже скончался. В рамках уголовного дела о трагедии арестованы начальник центра полковник Олег Пономарёв и гендиректор нижегородской фирмы ООО «РемЭксСтрой» Александр Дорофеев. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1455198/?fb#ixzz3hj06hX1l

03 августа 2015, 11:26, ИА Амител

Военное следствие выявило прямую связь между обрушением казармы центра ВДВ в Омске и ремонтом, проведенным в ней за полтора года до трагедии. Ремонтники уложили слишком тяжелые плиты перекрытия на слишком ветхие стены и они не выдержали нагрузки. Обнаружить трещины снаружи помешала сайдинговая обшивка здания, пишет "Коммерсант".

Перед капремонтом, по мнению участников расследования, специалисты должны были оценить состояние здания, в частности несущую способность его не подлежащих реконструкции фундамента и капитальных стен.

Как уже сообщало ИА Амител, 12 июля в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. 23 военнослужащих погибли на месте, 19 были госпитализированы, один из них позже скончался. В рамках уголовного дела о трагедии арестованы начальник центра полковник Олег Пономарёв и гендиректор нижегородской фирмы ООО "РемЭксСтрой" Александр Дорофеев.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров