В Челябинской области в детском лагере отравились почти 30 детей

В детский лагерь Челябинской области выехали инфекционисты и представители городской администрации. У более чем 100 человек были взяты анализы, также специалисты собрали пробы еды.

03 августа 2015, 14:14, ИА Амител

В Челябинской области 27 детей, отдыхавших  в санаторно-лесной школе имени Гагарина помещены в изолятор с признаками отравления.

Как сообщается на сайте Озерского городского округа у всех детей жалобы на тошноту и высокую температуру. Большинство пострадавших - школьники 7-10 классов.

Первые восемь человек почувствовали недомогание в ночь на 2 августа. Позднее похожие симптомы были выявлены у других отдыхающих. Заболевших поместили в изолятор, некоторых детей родители забрали домой.

Для выяснения причин произошедшего в лагерь выехали инфекционисты и представители городской администрации. У более чем 100 человек были взяты анализы, также специалисты собрали пробы еды. В учреждении будет проведена санитарная обработка. Из-за произошедшего смену планируется прекратить досрочно.

По данным "Интерфакса", предварительный диагноз, поставленный детям, — гастроэнтерит. Окончательные результаты будут известны через трое суток.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров