Шойгу заявил о формировании Воздушно-космических сил России

С 1 августа в России сформированы Воздушно-космические силы, которые под одним руководством соединили космические силы, авиацию, средства Вооружённых сил, а также включили в систему противоракетные и противовоздушные оборонные войс

03 августа 2015, 14:51, ИА Амител

В понедельник, 3 августа, на селекторном совещании глава российского Минобороны Сергей Шойгу представил новый вид Вооружённых сил. По указу президента России с 1 августа сформированы Воздушно-космические силы, которые под одним руководством соединили космические силы, авиацию, средства Вооружённых сил, а также включили в систему противоракетные и противовоздушные оборонные войска, сообщает РИА-Новости.

Создание ВКС позволит наиболее оптимальным путём усовершенствовать воздушно-космическую оборону России, а также максимально эффективно развивать войска и формировать в их отношении военно-техническую политику, подчеркнул глава Минобороны. Новый вид российских Вооружённых сил ВКС включит три рода: Космические войска, Военно-воздушные силы и Противовоздушную-Противоракетную оборону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров