"Экс-ББ", "Белые Росы" и Александр Михайлов: кто приедет на фестиваль "Земляки" в Алтайский край

Почтить память Михаила Евдокимова на его малую родину ежегодно приезжают десятки тысяч людей со всей России.

03 августа 2015, 15:16, ИА Амител

Традиционный Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта "Земляки" имени Михаила Евдокимова  состоится с 7 по 9 августа в селе Верх-Обское.


В качестве гостей и участников на фестивале ожидаются президент Фонда Евдокимова народный артист России Александр Михайлов, народный артист России Александр Панкратов-Черный,Сергей Куприк, артист Николай Лукинский, группа "Экс-ББ" в полном составе с Гией Гагуа, исполнитель русского шансона, композитор и музыкант Евгений Григорьев (Жека), вокалистка группы "Комбинация" Таня Иванова, ВИА "Белые Росы", скрипач-виртуоз Степан Мезенцев.

Также организаторы надеются, что фестиваль посетят певцы Александр Маршал и Олег Митяев, свои заявки оставляли Регина Дубовицкая и Клара Новикова.

В этом году фестиваль "Земляки" в Верх-Обском будет проходить уже в 24-й раз. гости фестиваля утверждают, что с каждым годом он не становится хуже. наоборот - атмосфера сохраняется атмосфера душевности и единения. Как и в годы жизни Михаила Евдокимова гости фестиваля здесь могут запросто, по-свойски пообщаться с мировыми звездами.  

О своих впечатлениях от фестиваля рассказала главный редактор сайта "Комсомольская правда" - Барнаул Ольга Ведерникова.

Кто хоть раз побывал на этом фестивале, возвратиться сюда снова – это я вам точно говорю! Первый раз я попала на евдокимовский фестиваль лет этак пять назад. Это была очередная редакционная командировка, но… Меня тогда просто сразила атмосфера фестиваля: все было настолько душевно, как-то по-настоящему, искренне – эмоции, слова, улыбки, отношения между людьми. Помню, мы остановились тогда в палатке на берегу Катуни – прямо напротив домов местных жителей, они к вечеру вынесли нам ведро картошки, которую мы жарили на костре. Рядом туда-сюда постоянно сновала ребятня, и такие же приезжие, как мы, гости фестиваля. А еще по селу постоянно ходят именитые гости – даже и не скажешь, что звезды – как-то совсем они запросто ведут себя и без всякой охраны! Сама лично наблюдала картину, как с актером Александром Михайловым (играл Васю Кузякину в фильме "Любовь и голуби". - Прим. авт.) местные жители то и дело за руку здороваются, потом стоят, разговаривают о чем то, как давние друзья. Та же история и с Александром Панкратовым-Черным. Бывает, даже стопочку где-то вместе пропустят.

К слову сказать, в этом году исполняется 10 лет, как не стало Михаила Евдокимова.

К его семейному особняку во время фестиваля (да и не только во время фестиваля – круглый год!) просто постоянные паломничества. А в это время жизнь за забором дома Евдокимовых идет своим чередом…

"Мы копошимся, что-то поливаем, например, а экскурсанты проходят, фотографируются, и, как правило, даже не здороваются, - поделилась на днях с журналистом нашей редакции вдова Галина Евдокимова. - Дело даже не в том, что именно с нами не здороваются, но даже если бы мы были работниками, которые просто следили за порядком, почему не поздороваться? Это немножко коробит…"

Сейчас у Галины Николаевны горячая пора – опять заботы по встрече гостей, организации праздника. Хлопотное это дело, но от этого не менее приятное! Почтить память Михаила Евдокимова на его малую родину ежегодно приезжают десятки тысяч людей со всей России.

"Концерт звезд эстрады, который состоится 9 августа — не самая главная фишка Фестиваля "Земляки". Люди едут на Алтай ради ощущения единения, атмосферы праздника души, - говорят организаторы. - Спорт и народное творчество, гостеприимство и радушие родного села Михаила Сергеевича, общение и отдых на берегу Катуни - все это частицы евдокимовского духа, который можно ощутить только здесь!"

Напомним, 7 августа 2005 года народный артист и губернатор Михаил Евдокимов вместе с женой и охранником выехали из Верх-Обского на празднование юбилейных торжеств по случаю 70-летия Германа Титова. На трассе М-52, у поворота на с. Плешково произошла автокатастрофа. Выжила только жена губернатора — Галина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров