Басманный суд России арестовал у экс-главы Роснано счет на сумму 227 млн рублей

Адвокат: по просьбе экс-главы РОСНАНО Меламеда арестован его счет на 227 млн рублей. По словам защитника, "денежные средства взяты им в долг у друзей"

03 августа 2015, 15:57, ИА Амител

Басманный суд России в понедельник, 3 августа, арестовал счет бывшего главы Роснано Леонида Меламеда, на котором хранятся 227 млн рублей. Примечательно, что с ходатайством об аресте обратился сам подсудимый, который подозревается в хищении 220 млн рублей.

Таким образом Меламед обеспечил гарантию возврата средств на тот случай, если суд признает его вину и вину остальных фигурантов дела. По словам адвоката Меламеда, его подзащитный был вынужден залезть в долги, чтобы собрать такую сумму.

"Это сделано им, в том числе, с той целью, чтобы следствие и суд учли его добровольное содействие в обеспечении возможного возмещения ущерба, изменили ему меру пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, предоставив возможность работать", — рассказал он ТАСС.

Напомним, что 29 июля Следственный комитет России предъявил обвинения Меламеду и финансовому директору Роснано Святославу Понурову. Обо подозреваются в хищении в особо крупном размере. Правоохранительные органы уже провели обыски в квартирах фигурантов дела, изъяв электронные документы, которые теперь предстоит изучить экспертам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров