Следственные органы проводят проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Бийске

Водитель пассажирского автобуса отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

03 августа 2015, 16:40, ИА Амител

Следственные органы Алтайского края проводят проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Бийске, в котором пострадали 4 человека.

Как сообщало ИА "Амител", 29 июля в Бийске водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Пострадавшим в результате ДТП пассажирам оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее пресс-служба ГУ МВд РФ Алтайского края сообщала, что  водитель отказался  проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

"В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям автоперевозчика на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров