Эксперт: сибиряки от отдыха в Турции из-за теракта не отказываются

Российский МИД рекомендует туристам воздержаться от посещения юго-восточной части Турции.

04 августа 2015, 07:45, ИА Амител

Российский МИД рекомендует туристам воздержаться от посещения юго-восточной части Турции. Напомним, после июльского взрыва в Суруче на территории страны произошло еще более шестисот терактов, в которых погибли десятки человек.

Ситуация в стране накаляется с каждым днём. По данным турецкой разведки, боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" планируют новые теракты. Кроме того, турки начали военную операцию против Рабочей партии Курдистана. Однако, как рассказала Службе Новостей "FM-Продакшн" президент алтайской ассоциации туризма Наталья Гордеева, сибиряки от отдыха в Турции массово не отказываются.

"Те, кто уже приобрел путевки, естественно, звонят в агентства, узнают насколько безопасна ситуация. Кто-то передумывает приобретать путевку и решает поменять место отдыха. Но говорить о массовом отказе от отдыха в Турции, не приходится", - говорит Гордеева.

Но от посещения юго-восточной части Турции МИД России рекомендуется воздержаться, отмечает она.

"В настоящий момент, в связи с обострением ситуации с курдами в Турции, есть определенные опасения туристов перед поездкой в эту страну. Туристам рекомендуется воздержаться от посещения напряженных районов. Но они находятся достаточно далеко от популярных курортов, поэтому нахождение на побережье страны на данный момент опасности не представляет", - резюмирует Гордева.

О том, безопасно ли россиянам отдыхать на анталийском побережье — в материале корреспондента Службы Новостей "FM-Продакшн" Екатерины Савиной:

(аудио)


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров