Скворцова: материнская смертность в Алтайском крае снизилась до нуля

Министр здравоохранения РФ Скворцова считает, что профессиональное наблюдение за беременными женщинами позволило снизить материнскую смертность до нулевых показателей

03 августа 2015, 19:27, ИА Амител

Наблюдение за беременными женщинами в Алтайском крае ведется на высоком профессиональном уровне, считает министр  здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По ее мнению, именно этот фактор позволил в регионе в этом году снизить материнскую смертность до нулевых показателей. 

министр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтаеминистр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтае

"Материнская смертность нулевая. Очень важно, что беременные женщины не умирают ни от кровотечений, как еще случается, к сожалению, ни от какой-то патологии, пропущенной во время беременности. Происходит это за счет того, что они вовремя ставятся на учет и очень профессионально наблюдаются, в том числе, в сельских территориях. За последний год существенно снизилась младенческая смертность в регионе", - цитирует слова министра сайт администрации Алтайского края сказала Вероника Скворцова.

Как отмечают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, еще в прошлом году материнская смертность в регионе составляла 12,7 на тысячу человек, что не превышало общероссийский показатель.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров