Дипломаты России предупредили о трудностях при въезде в Великобританию

Посольство РФ в Лондоне предупреждает россиян, которые намереваются посетить королевство, о возможных сложностях при въезде.

04 августа 2015, 09:47, ИА Амител

Дипломаты РФ предупредили о трудностях при въезде в Великобританию. В заявлении посольства России в Лондоне говорится, что наличие действующей британской визы не гарантирует беспрепятственный въезд. Дипломаты привели в пример  недавний случай в лондонском аэропорту, где "без особых на то оснований" была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка Российской Федерации.

Несмотря на наличие действующей визы, по которой она неоднократно посещала Великобританию, российская гражданка была остановлена погранслужбой МВД для проверки, которая продлилась более семи часов. В частности, среди прочего британцев интересовало, сколько денег имеет при себе наша соотечественница, как наличными, так и на банковской карте.

"Нет гарантий, что такие задержки не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений" отмечают в ведомстве.

В случае возникновения подобных ситуаций россиянам советуют сообщить об этом посольство России в Лондоне по круглосуточному телефону экстренной связи консульского отдела.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров