Гул в Барнауле посеял панику в соцсетях

"Самолетный гул" раздавался в столице Алтайского края в ночь с 3 на 4 августа 2015 года. По предположению жителей края, причиной шума стали работы на ТЭЦ-2, но в СГК эту информацию не подтвердили.

04 августа 2015, 10:40, ИА Амител

Уровень шума был превышен в Барнауле в ночь со 2 на 3 августа, сообщили в соцсетях жители краевой столицы.

сильный шумсильный шум

medvoice.ru

"Около 23.00 я услышал очень сильный гул в районе ВРЗ. Он был слышен даже в квартире. До часу ночи я не спал: гул не прекращался. Утром я встал в шесть утра и "рев самолетов" все еще продолжался", - рассказал подробности очевидец событий Дмитрий Козлов.

Последний раз подобный случай фиксировался в декабре 2014 года, когда "Сибирская генерирующая компания", проводила на барнаульской ТЭЦ-2 плановую пароводнокислородную обработку котлоагрегата. Однако в этот раз в СГК информацию о каких-либо работах, которые могли бы спровоцировать нарушение тишины, не подтвердили.

"Барнаульская ТЭЦ-2 работает в штатном режиме. На предприятии в плановом порядке осуществляются растопки и остановы оборудования. При проведении этих мероприятий шумовой уровень находился в пределах действующих санитарных норм", - прокомментировала Екатерина Терешкина, пресс-секретарь барнаульского филиала СГК.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю заявили, что никаких обращений и жалоб от горожан в дежурную службу не поступало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров