Крымские вина становятся популярными среди россиян

Согласно исследованию «РосИндекс», с введением санкций уменьшилось потребление европейских вин и выросло потребление крымских

04 августа 2015, 10:59, ИА Амител

По данным исследования "РосИндекс" компании Synovate Comcon, всё популярнее среди россиян становятся крымские вина. За год доля потребителей выросла на 7 процентных пунктов.

В целом доля россиян, которые предпочитают вино, зафиксировалась на уровне 25%. Однако в первом полугодии 2015 года снизилась частота потребления вина за счет падения доли регулярных потребителей и роста числа людей, которые пьют вино реже раза в месяц.

Помимо крымских вин, значимый рост показали вина юга России — с 19 до 21%. Это связано как с популяризацией данных регионов, что сказывается в том числе на местной продукции, так и с санкциями.

С введением санкций уменьшилось потребление европейских вин. В среднем на 2 процентных пункта в первом полугодии 2015 года упало потребление французского, итальянского и болгарского вина по сравнению с тем же периодом 2014 года. Согласно исследованию, те, кто предпочитали европейские вина, теперь выбирают напиток крымского производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров