Российским чиновникам могут запретить "входить" в соцсети с рабочих гаджетов

Депутат Вадим Деньгин считает, что большинство социальных сетей и специальных программ и приложений были созданы не отечественными, а иностранными разработчиками, поэтому они могут быть использованы против России

04 августа 2015, 12:05, ИА Амител

Госдума рассмотрит осенью законопроект, запрещающий госслужащим пользоваться социальными онлайн-сервисами с рабочих компьютеров и телефонов, пишет газета "Известия" со ссылкой на первого зампреда комитета ГД по информационной политике Вадима Деньгина.

По информации депутата, данный законопроект разрабатывается в целях укрепления безопасности внутренних государственных сетей в России. Деньгин также сообщил, что законопроект в настоящее время прорабатывается, а к осени будет подан на рассмотрение парламента.

"Необходимо понимать, что большинство социальных сетей и клиентов (специальных программ и приложений) для них были созданы не отечественными, а иностранными разработчиками, поэтому они могут быть использованы против России даже на программном уровне", — приводит издание слова Деньгина.

По его мнению, государственным служащим "с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров