Барнаульцы стали отказываться от "автогражданки"

Повышение стоимости полисов ОСАГО и проблемы с их приобретением в страховых компаниях Барнаула привели к тому, что барнаульцы стали просто отказываться от "автогражданки"

04 августа 2015, 15:04, ИА Амител

Барнаульцы отказываются от "автогражданки". Причина - повышение стоимости полисов ОСАГО и проблемы с их приобретением в страховых компаниях Барнаула. Не последнюю роль в этом играет то, что за езду без страховки больше не снимают номера, - сообщает сайт "Комсомольская правда" - Барнаул .

АвтомобилиАвтомобили

ИА "Амител"

"Штраф за нарушение части 2 статьи 12.37 КоАП за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности сегодня составляет всего 800 рублей, тогда как покупка полиса в среднем обходится в 6000-7000 рублей, – говорит заместитель начальника отдела ГИБДД по Барнаулу Сергей Мореходов. – Это приводит к тому, что люди с небольшим доходом, например, пенсионеры, или те, кто использует машину только летом для выезда на дачу, отказываются от страховки, чтобы сэкономить".

Только за первое полугодие 2015 года сотрудники барнаульской Госавтоинспекции зафиксировали 1606 случаев вождения без страховки или с просроченным полисом ОСАГО.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров