Time назвал самого богатого человека всех времен и народов

Известный американский журнал Time составил рейтинг самых богатых и влиятельных людей, когда-либо живших на нашей планете

04 августа 2015, 15:59, ИА Амител

Известный американский журнал Time составил рейтинг самых богатых и влиятельных людей, когда-либо живших на нашей планете. Список был составлен на основе данных историков и экономистов.

Если вы предполагаете, что им был Рокфеллер или, например, Билл Гейтс — вы сильно ошибаетесь. Безусловно, создатель Microsoft немыслимо богат, но в рейтинге он занимает лишь 9 место. А магнат Рокфеллер, который стал первым в истории американским миллиардером, хотя и обогнал Гейтса, но, все-таки, стал только седьмым.

Интересно, что на пятой позиции рейтинга оказался Иосиф Сталин. Авторы рейтинга в описании пояснили, что лидер СССР полностью контролировал богатейшую страну.

А вот самым богатым человеком в истории нашей планеты стал Манса Муса, который в XII-XIV веках нашей эры правил Тимбукту. Тогда, Тимбукту был самым крупным производителем золота, которое в те времена пользовалось огромным спросом.

Отметим, однако, что составленный рейтинг довольно субъективен, ведь непонятно, как в нем учитывается капитал. К тому же, активы древнейших богачей считать и вовсе сложно, ведь тогда не было валют.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров