В Кремле прокомментировали доклад ОБСЕ «о российских военных» в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подобных заявлений звучало уже много, однако ни о чем конкретном речи не шло

04 августа 2015, 16:59, ИА Амител

Во вторник, 4 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные наблюдателей ОБСЕ об обнаружении в Донбассе "российских военных", сообщает сайт "Комсомольская правда".

- Главное, нужно разобраться, о чем идет речь, потому что мы знаем, что такое количество раз звучали из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речь не идет, - сказал он журналистам.

Между тем, в Киеве продолжают накалять обстановку. Советник министра обороны Украины Юрий Бирюков, например, сегодня заявил, что их стране необходимо продолжать мобилизацию. Якобы для того, чтобы "удерживать российскую армию в Донбассе".

Киев и западные лидеры обвиняют Москву в поддержке ополченцев на востоке Украины, однако каких-либо доказательств там привести так и не смогли. Однако в Москве неоднократно говорили: РФ не является стороной конфликта в Донбассе, а следовательно, де-юре не может выполнять или не выполнять минские договоренности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров