Правозащитники не смогли найти бывшую чиновницу Минобороны Васильеву в колонии

Члены Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не смогли найти бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву в исправительной колонии.

04 августа 2015, 17:37, ИА Амител

Члены Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не смогли найти бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву в исправительной колонии №1. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на главу комиссии Ирину Китаеву.

Общественники обошли всю колонию, включая карантин, и не встретили фигурантку дела "Оборонсервиса". "На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался", — уточнила Китаева.

Ранее сообщалось, что Евгения Васильева, которую этапировали в колонию во Владимирской области 23 июля, отказалась общаться с внешним миром. При этом подробности ее содержания в исправительном учреждении не раскрывались.

Отметим, местонахождением Васильевой заинтересовались СМИ и общественники после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что женщину, похожую на бывшую чиновницу, видели в центре Москвы. Во ФСИН в ответ завили, что Васильева находится в одном из учреждений системы.

Напомним, Евгения Васильева 8 мая 2015 года была признана виновной в мошенничестве при продаже активов Минобороны и приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, после чего была взята под стражу прямо в зале суда. В мае 2015 года Евгению Васильеву приговорили к пяти годам колонии за коррупцию в Минобороны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров