"Ашан" начал внутреннее расследование из-за проверок Россельхознадзора

Ритейлер "Ашан", в магазинах которого Россельхознадзор обнаружил несколько нарушений по хранению и производству товаров, проведет собственное расследование.

04 августа 2015, 19:31, ИА Амител

Ритейлер "Ашан", в магазинах которого в последние недели специалисты Россельхознадзора выявили сразу несколько нарушений по хранению и производству товаров, решил провести свои внутренние расследования, сообщила РИА Новости директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Как уже сообщало ИА Амител, во вторник Россельхознадзор в ходе проверки торговой сети "Ашан" нашел в свином фарше примеси мяса курицы, лошади и крупного рогатого скота и по материалам этой проверки направят материалы в суд..

"Сейчас "Ашан" начинает внутреннее расследование для уточнения деталей по проверкам, проведенным Россельхознадзором", — сообщила Курносова.

Напомним, на прошлой неделе надзорное ведомство выявило в магазинах сети сразу два случая нарушения санитарных норм. В одном случае "Ашан" искусственно продлевал сроки годности охлажденного мяса. В другом случае сотрудники использовали для приготовления пиццы просроченную колбасу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров