Подозреваемый в жестоком убийстве детей в Нижнем Новгороде ранен при задержании

При задержании подозреваемый в жестоком убийстве детей бросился с ножом на полицейского, который отражая нападение выстрелил мужчине в живот.

05 августа 2015, 06:55, ИА Амител

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве шестерых малолетних детей в Нижнем Новгороде. Им оказался родной отец убитых - Олег Белов.

Правоохранительные органы  также нашли останки тела жены и матери Белова.

Подозреваемого задержали в г. Кирове Владимирской области. По сообщению "Интерфакс", при задержании подозреваемый оказал сопротивление - бросился с ножом на полицейского, который отражая нападение выстрелил мужчине в живот. Сейчас Белов в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение.

Как сообщало ИА "Амител", 4 августа следователи и полиция Нижнего Новгорода нашли убитыми 6 детей из многодетной семьи после того, как из детсада поступила информация о том, что они перестали посещать учреждение. Когда следователи взломали дверь квартиры, они увидели жуткую картину: расчлененные тела малышей были упакованы в полиэтиленовые пакеты. Позже СМИ сообщили, что там же нашли и останки их матери. Женщина была беременна. По сообщениям соседей, глава семейства ушел из дома накануне в неизвестном направлении. Он и стал главным подозреваемым в совершении преступления. Во время поисков Белова в городе Гороховце Владимирской области полиция нашла и останки его матери. Как сообщает сайт "Комсомольская правда", тело находилось в яме возле участка, где жила женщина.

По сообщениям местных СМИ, Белов состоял в религиозной организации Община церкви христиан адвентистов седьмого дня, пишет tvzvezda.ru

Известны имена детей: семилетняя Алена, шестилетний Федор, пятилетняя Соня, трехлетний Никифор, двухлетний Иван и годовалая Даша. По предварительным данным, орудием убийства стал топор. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, Олега Белова дважды пытались лишить родительских прав: в 2011 году и в 2015-м за жестокое обращение с детьми. В последний раз с иском обращалась в суд мать убитых.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров