В Кремле подтвердили существование плана Путина по борьбе с ИГИЛ

05 августа 2015, 09:56, ИА Амител

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что глава МИД Сергей Лавров на переговорах с госсекретарем США Джоном Керри в Катаре обсуждал план Владимира Путина по борьбе с запрещенной террористической группировкой "Исламское государство".

Дмитрий Песков подтвердил, что "работа ведется", и на высшем уровне российская сторона выражает повышенную обеспокоенность тем, как растет территория "Исламского государства" в Сирии и Ираке. Владимир Путин призывает европейские страны и США к взаимодействию в борьбе с терроризмом.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: "Обеспокоенность есть, и есть намерение призывать всех к взаимодействию. Что касается деталей, то, наверное, пока преждевременно говорить. Все будет зависеть от модальности взаимодействия".

Песков напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости совместной борьбы с ИГИЛ в ходе контактов с коллегами из ряда европейских стран и США.

Накануне Сергей Лавров после трехсторонней встречи в Катаре с госсекретарем США Джоном Керри и главой катарского МИД Халедом аль-Атыйя подчеркнул, что Москва предлагает создать широкий антитеррористический фронт, а в Сирии призывает работать и с правительством, и с оппозицией. А Вашингтон занял контрпродуктивную позицию, подчеркнул министр.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров